Главная › Новости › Главное
Главное
Рожден под звездой греко-римской борьбы
12.08.2015 916 0.0 0

11 августа в детской юношеской спортивной школе пгт Красногвардейское провели первенство Республики Крым по греко-римской борьбе. Примечательно, что участники соревнований не только крымчане, но и спортсмены из Ростовской области.

Пятнадцать команд, в том числе г. Севастополь и г. Ростов, приняли участие в состязаниях. Серьезные молодые мужчины, бойцовский характер прослеживается даже у самых младших участников.

Торжественную часть открыл главный судья соревнований Абдураим Белялов, сообщил, что на соревнованиях по греко-римской борьбе в Сербии прозвучал гимн России - наш земляк Эмин Сефершаев стал двукратным чемпионом Европы.

Тренер чемпиона Европы и мира по греко-римской борьбе Сергей Попенков (крайний справа)

Почетный гость - управляющий делами Красногвардейского районного совета Ольга Мачулайтис. Она пожелала всем достойной борьбы и поздравила спортсменов с днем физкультурника, который отметили накануне.

Юноши возрастом до 16 лет, сражались в различных весовых категориях на протяжении всего дня. Цель для всех ясна – победа. Несмотря на огромное количество конкурентов, ребята между собой дружны и уже давно живут одной спортивной семьей.

Гости и участники соревнований из Ростова отмечают благоприятную атмосферу в Крыму. Уже не раз бывали на крымских соревнованиях и сборах. Подчеркивают достойный спортивный уровень крымских ребят. Александр, представитель ростовской команды, занял I место в своей весовой категории (120кг).

На закрытии соревнований присутствовал Глава муниципального образования «Красногвардейский район» Роман Шантаев. Глава поздравил победителей, вручил им медали и сфотографировался на память.

В результате проведенного первенства Республики Крым борцы греко-римского стиля сборной команды Красногвардейского района показали следующие результаты и поднялись на пьедестал почета:

Шацило Сергей(42кг) - I место, Друзенко Никита(63кг) - I место, Гасымов Азиз(76кг) - I место, Гапонов Всеволод(85кг) - II место,  Гончаров Олег(54кг) - III место, Щербаков Аким(100кг) -  III место.

В результате командного первенства сборная команда Красногвардейского района заняла I место, оставив за собой на II месте команду из Судака и на III месте команду из Бахчисарая.