Главная › Новости › Спорт
Спорт
Кубок Главы
23.12.2015 644 0.0 0

Симферополь, 21 декабря.  Спортсмены из Красногвардейского района стали победителями ежегодного VI Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы главы Республики Крым, председателя Федерации спортивной борьбы Крыма Сергея Аксёнова. Торжественную часть турнира открыл С.В.Аксёнов и пожелал всем участникам удачи, добра, мира и успехов на ковре.

Это соревнование прошло в Симферополе 19-20 декабря и собрало 120  участников из разных регионов России. Красногвардейский район представили три опытных мастера этого вида борьбы и оказались на пьедестале почета.

В весовой категории 75 кг преодолев спортсменов из Ростова, Краснодара, Дагестана и Республики Крым в финале за кубок главы Республики Крым встретились мастера спорта Николай Васильченко из с. Петровка (тренер А.Пономарёв) и Вадим Головский из с. Калинино (тренер А.Биляов) в упорной борьбе победителем стал Николай Васильченко, Вадим Головский стал серебренным призером.

Руслан Пашкульский занял третье место в весовой категории 85 кг.  На двух коврах спортивного зала стадиона «Локомотив» состязались участники из всех регионов Крыма, где развивается греко-римская борьба, а также гости из Краснодарского края, Ростовской области и Республики Дагестан. Среди соискателей призовых мест было 4 мастера спорта международного класса и 13 мастеров спорта России.

Директор МБОО ДОД                                                                      А.Н.Билялов