Главная › Новости › Спорт
Спорт
Сборная Красногвардейского района победитель первенства Крыма
14.01.2019 109 0.0 0

12-13 января в Алуште на базе спортклуба «Барс» состоялось первенство Крыма по греко-римской борьбе среди старших юношей.

На ковер вышли сильнейшие крымские борцы 2002-2004 гг. р. За место в основном составе сборной Республики соревновались 120 спортсменов из всех регионов полуострова.

Первенство проходило как лично-командное. Сильнейших определяли в 11 весовых категориях (самая легкая – до 42 кг, самая тяжелая – 110 кг).

На высшую ступень пьедестала поднялись – Владислав Матрос, Шевкет Ваапов, Эльвис Карачих, Егор Провоторов. Призёрами стали: Константин Друзенко, Егор Белошейкин, Даниил Галышин, Владислав Бирюков, Мустафа Кадыров, Халит Аблякимов, Усеин Алиев, Егор Белошейкин, Эскендер Аблямитов, Халит Аблякимов (тренеры А.В.Пономарёв, Г.Г.Олинчук, О.В.Бойко, К.И.Горбенко, А.О.Плишаков). В результате с таким комплектом медалей команда борцов Красногвардейского района стала победителем в командном первенстве, на втором месте оказалась команда Бахчисарйского района, тройку призёров замкнули борцы Судакского района. Все тренера сборной нашего района сделали большой вклад в победу наших спортсменов и доказали всем, что наш район самый лучший спортивный район на полуострове и это так!!!

Победителей и призеров первенства наградили медалями и грамотами минспорта Крыма.

По итогам алуштинского первенства сформирована сборная Крыма этого возраста для участия в первенстве ЮФО.

Поздравляем нашу именитую сборную Красногвардейского района с победой.

Теги:района, Крыма, Победитель, сборная, Красногвардейского, первенства