Главная › Новости › Спорт
Спорт
Сборная Крыма заняла второе почетное место в Чемпионате Южного федерального округа по тайскому боксу
19.02.2020 118 0.0 0

11 февраля в Каспийске (Республика Дагестан) во Дворце спорта и молодежи им. Али Алиева стартовал Чемпионат и Первенство Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по тайскому боксу(17-40 лет мужчины и женщины), (16-17 лет юниоры и юниорки), (14-15 лет юноши, девушки) и (12-13 лет мальчики, девочки).
Бойцы СК «Центр» и учащиеся спортивной школы им. И. В. Стаценко (тренер Ремесло Д.В.), конечно, не оставили без внимания соревнования такого масштаба. В Чемпионате приняли участие Зиятдинов Амет и Скоробогатько Никита, которые вошли в состав крымской сборной. К сожалению, Зиятдинов Амет выбыл из соревнований, чему, в первую очередь, поспособствовала старая травма плеча. Скоробогатько Никита завоевал призовое третье место. Всего в состав сборной вошли 19 спортсменов, 13 из которых стали призерами. В итоге сборная заняла почетно второе общекомандное место.
Несмотря на то, что нашим бойцам не удалось забрать «золото», эти соревнования стали огромным шагом на пути к дальнейшим спортивным успехам. Боксеры из СК «Центр» получили бесценный опыт, продемонстрировали неплохой уровень мастерства и заявили о себе уже за пределами полуострова. Мы желаем им огромного запаса физических и моральных сил, будущих побед не только на ринге, но и за его пределами.

Теги:заняла, Место, Южного, по, федерального, почетное, тайскому, Крыма, боксу, округа, чемпионате, Второе, сборная