Главная » 2018 » Февраль » 7 » Красногвардейские борцы чемпионы Республики Крым
09:11
Красногвардейские борцы чемпионы Республики Крым

2-4 февраля в Алуште на базе спортклуба «Барс» состоялось первенство Крыма по греко-римской борьбе среди младших юношей.На ковер вышли сильнейшие крымские борцы 2003-2005 гг. р. За место в основном составе сборной Республики соревновались 150 юных спортсменов из всех регионов полуострова.

Первенство проходило как лично-командное и проводилось в соответствии с правилами Объединенного мира борьбы (UWW) и Федерации спортивной борьбы России.

Сильнейших определяли в 13 весовых категориях (самая легкая – до 38 кг, самая тяжелая – 110 кг).

На высшую ступень пьедестала поднялись - Игорь Пунченко, Егор Белошейкин, Эскендер Аблямитов, Халит Аблякимов. Призёрами стали -Эдем Одабаши, Владислав Матрос, Сабри Гончаров, Шевкет Ваапов, Эдуард Колесник, Эльвис Карачих, Февзи Аблямитов, Усеин Алиев. В результате с таким комплектом медалей команда борцов Красногвардейского района стала победителем в командном первенстве, на втором месте оказалась команда Судакского района, тройку призёров замкнули борцы Бахчисарайского района.

Победителей и призеров первенства наградили медалями и грамотами минспорта Крыма.

По итогам алуштинского первенства сформирована сборная Крыма этого возраста для участия во всероссийских соревнованиях.